Posted 20 июля 2018,, 20:31

Published 20 июля 2018,, 20:31

Modified 30 марта, 19:15

Updated 30 марта, 19:15

Опасный рецидивист ответит перед судом Новосибирска за убийство, кражу и порчу имущества

20 июля 2018, 20:31

41-летний уроженец Алтайского края предстанет перед судом в Новосибирске. По данным сотрудников следственных органов СК России по региону, он подозревается в умышленном причинении смерти другому человеку, похищении паспорта, кражи чужого имущества, незаконном проникновении в жилище.

Следователи установили, что обвиняемый был ранее неоднократно судим. Он отбывал длительные сроки лишения свободы за совершение двух убийств, освободился в 2015 году из мест лишения свободы.

В 2017 году он приехал в Новосибирскую область на заработки, где познакомился с 53-летней жительницей села Филиппово и стал проживать с ней. Однако в марте 2018 года между сожителями произошел конфликт, и мужчина убил женщину, а тело спрятал в подполе ее частного дома. Затем он похитил ценное имущество потерпевшей из другой принадлежащей ей квартиры, уничтожил ее паспорт, затем совершил забой и продажу мяса трех голов крупного рогатого скота, принадлежащего потерпевшей. Соседи обратились в полицию.

Однако обвиняемый успел вызвать грузотакси, погрузить в него имущество потерпевшей и выехать из села. На трассе в сторону Павлодара автомобиль был остановлен, а 41-летний мужчина задержан. Он признал вину в совершении преступлений и раскаялся.

Дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.