Posted 27 июля 2018,, 07:23

Published 27 июля 2018,, 07:23

Modified 30 марта, 19:11

Updated 30 марта, 19:11

На Голикову возложили руководство сразу по четырем нацпроектам

27 июля 2018, 07:23

Президиум президентского Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам утвердил состав комитетов по нацпроектам «Экология», «Образование», «Наука», «Здравоохранение» и другим.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе правительства РФ, вице-премьер Татьяна Голикова назначена председателем комитетов по нацпроектам «Образование» (ее замом — министр просвещения Ольга Васильева), «Наука» (зам — министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков), «Здравоохранение» (министр здравоохранения Вероника Скворцова) и «Демография» (министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин).

Вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов возглавил комитет по нацпроектам «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Комитет по проекту «Экология» возглавил вице-премьер Алексей Гордеев, его зам — министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин. Главой комитета по нацпроекту «Жилье и городская среда» стал вице-премьер Виталий Мутко. Вице-премьер Максим Акимов назначен председателем комитета по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».