Posted 31 июля 2018,, 08:07

Published 31 июля 2018,, 08:07

Modified 30 марта, 19:09

Updated 30 марта, 19:09

Замглавы ФСИН извинился за пытки в ярославской колонии

31 июля 2018, 08:07
Замдиректора ФСИН Валерий Максименко в прямом эфире принес извинения заключенному, которого пытали в ярославской исправительной колонии № 1.

Замдиректора ФСИН Валерий Максименко в эфире «Говорит Москва» принес извинения заключенному Евгению Макарову, которого пытали в ярославской исправительной колонии № 1.

«Сначала я хотел бы принести извинения гражданину Макарову. Извинения его родным и близким. Попросить прощения за то, что наши сотрудники, пусть даже и бывшие, это совершили. Мне стыдно за этих сотрудников. Извинения Макарову обязательны», — уточнил он.

«Все, кто участвовали, будут уволены. Там пока поступательно, еще не все уволены. Позиция директора ФСИН, как и всего руководства — что наша служба должна быть открытой, мы не собираемся выгораживать честь мундира. И если есть сотрудники, которые сами стали преступниками, мы от них должны незамедлительно освободиться», — добавил Максименко.

Инцидент с избиением произошел в прошлом году, но о нем стало известно только сейчас. Возбуждено дело. Задержан восьмой фигурант дела.