Modified 30 марта, 19:06

Updated 30 марта, 19:06

Второй тур первенства РПЛ завершился крупной победой «Уфы» над «Анжи»

6 августа 2018, 17:57

ФК «Уфа» на своем поле в столице Башкортостана одержал первую победу в сезоне, всухую разгромив дагестанский «Анжи» в матче 2-го тура РПЛ.

Встреча на стадионе «Нефтяник» завершилась со счетом 3:0, первый гол уже на третьей минуте забил нападающий «Уфы» Сильвестр Игбун (Слай).

Чешский полузащитник Ондржей Ванек в конце матча оформил дубль, поразив ворота махачкалинцев на 87-й и 89-й минутах.

Эта победа позволила «Уфе» подняться сразу на пятую строчку турнирной таблицы РПЛ с четырьмя очками, столько же — у «Рубина» и «Спартака». После двух матчей, сыгранных в стартовавшем первенстве РПЛ, лидируют «Зенит» и «Ростов», набравшие по шесть очков. «Оренбург», «Краснодар», «Ахмат» и «Анжи» имеют в своем активе по три очка, «Динамо» и «Локомотив» — по два, ЦСКА, «Крылья Советов» и тульский «Арсенал» — по одному, а нулевой результат пока демонстрируют «Урал» и «Енисей».