Posted 14 августа 2018,, 09:39

Published 14 августа 2018,, 09:39

Modified 31 января, 20:26

Updated 31 января, 20:26

НАК: Террористы не оставляют попыток дестабилизировать ситуацию

14 августа 2018, 09:39

Террористы не оставляют намерений дестабилизировать ситуацию в стране и пытаются создавать ячейки на всей территории РФ. Об этом заявил глава Национального антитеррористического комитета (НАК) и директор ФСБ России Александр Бортников во вторник на заседании НАК.

Бортников отметил, рассматривая деятельность антитеррористических комиссий регионов Северо-Западного ФО, что террористы не оставляют попыток дестабилизировать социально-политическую обстановку «путем совершения резонансных преступлений террористической направленности».

Также на заседании НАК Бортников подвел итоги деятельности антитеррористических комиссий и дал указания принять дополнительные меры по недопущению террористических проявлений на Северо-Западе, повысить эффективность проводимой в субъектах профилактической работы с учетом того, что «международные террористические организации, используя миграционные потоки и возможности интернета, пытаются создавать свои ячейки на территории страны».

На заседании НАК были также подведены итоги работы по обеспечению безопасности ЧМ-2018 и состояние государственной системы противодействия ядерному терроризму. Бортников отметил, что скоординированная работа профильных структур позволила создать эффективную систему безопасности на ЧМ-2018. «Все поставленные задачи были успешно решены, а наработанный опыт будем использовать и далее», — заключил Бортников.