Posted 15 августа 2018,, 13:56

Published 15 августа 2018,, 13:56

Modified 30 марта, 19:01

Updated 30 марта, 19:01

В Тюмени инвалиду пришлось ползком взбираться по лестнице банка «Открытие» (видео)

15 августа 2018, 13:56

В Тюмени инвалиду пришлось ползком подниматься по лестнице в одном из дополнительных офисов «Ханты-Мансийского банка Открытие». Соответствующее видео появилось накануне в соцсетях.

Как передает Znak.com, инвалид II группы Андрей Романов, у которого после инсульта плохо действуют рука и нога, на коляске прибыл в офис банка на проезде 9 Мая, но на лестнице не оказалось пандуса. Тогда он несколько раз нажал кнопку вызова сотрудника, однако никто не откликнулся. Сотрудники банка не вышли на вызов, тогда инвалид заполз по ступеням лестницы, прошел внутрь и спросил, почему никто не вышел на вызов.

Романов рассказал журналистам «раз пять» нажимал на кнопку и ждал. «Раз ответа не было — никто не спускался, не выходил — мы решили самостоятельно подняться. Кнопка не работает. В офисе нам сказали, что сигнала не слышали, а вопрос передадут управляющему», — сообщил инвалид, добавив, что позже представители банка связались с ним и пообещали решить проблему.

В пресс-службе банка «Открытие» заявили, что кнопка вызова сотрудников для помощи инвалидам установлена во всех 18 офисах банка и в том офисе была исправна, однако сотрудники, в обязанность которых входит встреча людей с ограниченными возможностями, «не отреагировали на вызов». Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности, заявили в финансовом учреждении. Там принесли извинения инвалиду и добавили, что во всех тюменских офисах «Открытия» проведена дополнительная разъясняющая работа.

Прокуратура уже начала собственную проверку.