Posted 17 августа 2018,, 09:21

Published 17 августа 2018,, 09:21

Modified 31 января, 20:29

Updated 31 января, 20:29

В Екатеринбурге женщина-водитель перепутала педали и въехала на остановку с людьми (видео)

17 августа 2018, 09:21

В Екатеринбурге женщина за рулем устроила страшное ДТП, задним ходом въехав на остановку с людьми. Пострадали до трех человек.

Как сообщает E1.ru, в пятницу около 09:30 рядом с Южным автовокзалом Екатеринбурга женщина за рулем Nissan, по словам очевидцев, перепутала педали и сначала врезалась в припаркованный автомобиль, сдала назад и на полной скорости выехала на остановку с людьми. На записи с камер наблюдения видно, как автомобиль, видимо, при неудачной попытке припарковаться, на скорости задним ходом сбивает сначала одного человека, который выходит из автобуса, а потом, не останавливаясь, едет дальше и врезается в других людей.

По словам горожанки, которая стала очевидцем ДТП, за рулем машины была женщина, которойна вид было около 40 лет. «Водителя не занесло после столкновения! Водитель явно перепутала педали, — рассказала горожанка Юлия. — Она встретила мать на автовокзале и начала трогаться с места, резко нажала на газ и врезалась во впереди стоящую машину, а потом ее вынесло на дорогу, она переключила на задний ход, резко нажала на газ и сбила всех, кто не успел убежать. Кто-то шел и не видел со спины, что машина летит на них. Все просто закричали. Движения были резкими и непредсказуемыми. Затормозила машину только урна. Самое ужасное, что машина «пятилась» с огромной скоростью! Кто успел, тот разбежался. Мы могли бы тоже попасть, приехав на 5 минут пораньше… Водитель сказала, что у неё что-то с машиной, что-то заклинило. Но её чуть не убили таксисты-свидетели! Тут точно не в машине дело!»

По словам девушки, больше всех пострадал пожилой мужчина, который выходил из автобуса с тросточкой. Юлия рассказала, что водитель Nissan после аварии высадила пожилую мать и отправила домой, а сама очень долго разговаривала по телефону. Медиков вызывали сотрудники автовокзала, а водитель как стояла, разговаривая по телефону, так даже и не отвлеклась. Потом приехали «скорая помощь» и полиция, они госпитализировали мужчину с тросточкой, женщину увезли на носилках, у неё что-то с ногой, похоже, что перелом. И у мальчика лет 13 тоже что-то с ногой, но их отпустили, они уехали всей семьей. Так что пострадавших трое».

По данным ГИБДД, госпитализированы двое — у одного из пострадавших травма головы, у другого — травма ноги.