Posted 20 августа 2018,, 14:20

Published 20 августа 2018,, 14:20

Modified 30 марта, 18:58

Updated 30 марта, 18:58

После серии нападений на полицейских в Чечне Следственный комитет возбудил уголовные дела

20 августа 2018, 14:20
Личности двух нападавших установлены.

В Чечне возбудили уголовные дела о нападении на сотрудников полиции. Об этом сообщается в официальном канале СК РФ в мессенджере «ТамТам».

По данным следствия, 20 августа около 10:30 двое вооруженных ножами мужчин пытались проникнуть через КПП на территорию Шалинского отдела внутренних дел МВД по Чеченской Республике. Молодые люди ранили сотрудников полиции.

Примерно в то же время к посту полиции в селе Мескер-Юрт подошел молодой человек с рюкзаком и совершил самоподрыв. Никто не пострадал.

Кроме того, при въезде в Грозный водитель Mercedes пытался совершить наезд на сотрудника ДПС ГИБДД на посту по улице Ханкальской. Уходя от преследования, водитель в центре Грозного совершил умышленный наезд на двоих сотрудников ДПС ГИБДД. Полицейские открыли огонь.

Злоумышленники были нейтрализованы. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. На местах происшествия работают следственные группы.

Личности двух из нападавших уже установлены — это жители города Шали.

«В ходе расследования будут устанавливаться все обстоятельства преступления, в том числе лица, причастные к организации и осуществлению нападения на сотрудников правоохранительных органов. Следователи дадут всестороннюю правовую оценку каждому факту, и не исключено, что действия нападавших будут дополнительно квалифицированы по иным статьям Уголовного кодекса Российской Федерации», — отмечается в сообщении.