Posted 21 августа 2018,, 09:33

Published 21 августа 2018,, 09:33

Modified 30 марта, 18:58

Updated 30 марта, 18:58

Замглавы Минстроя ушел в фонд «Национальное культурное наследие»

21 августа 2018, 09:33

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Хамит Мавлияров освобожден от занимаемой должности. Распоряжение правительства опубликовано во вторник на портале правовой информации.

Мавлияров уволен «в связи с переходом на другую работу». Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, после отставки Мавлияров сосредоточится на деятельности в Фонде проектов социального и культурного назначения «Национальное культурное наследие». Увольнение Мавлиярова — первая отставка в Минстрое на уровне замминистра при новом министре Владимире Якушеве.

Фонд проектов социального и культурного значения создан в июне. Осуществляет деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях. Мавлияров является президентом организации.

Мавлияров работал в Минстрое в должности замминистра с 2015 года. Курировал вопросы градостроительной деятельности и архитектуры, ценообразования и градостроительного зонирования.