Modified 31 января, 20:34

Updated 31 января, 20:34

«Зенит» одержал пятую победу подряд в Чемпионате России

26 августа 2018, 15:29

Петербургский «Зенит» одержал победу над «Уфой» в пятом туре РПЛ. Сине-бело-голубые на выезде забили соперникам два безответных гола.

«Уфа» фактически проиграла мяч в первые 11 минут. На третьей минуте Эльмир Набиуллин ввел мяч из аута, снаряд заметался в штрафной и влетел в ворота хозяев от ноги игрока «Уфы» Ивана Пауревича. Автогол явно обескуражил соперников «Зенита» — уже через несколько минут они допустили проход Артема Дзюбы к воротам. Форвард «Зенита» переиграл и защитников «Уфы», и вратаря. При этом первый удар по воротам вышел неточным — мяч попал в штангу, но сам Дзюба успел на добивание — 0:2.

После крайне неудачного начала уфимцы сумели собраться и даже организовали несколько потенциально голевых моментов. Однако на 68-й минуте их ждало очередное разочарование. Йокич не выдержал напряжения и решил совсем не по-спортивному боднуть Александра Ерохина, за что и получил красную карточку.

В концовке матча «Уфа» бросила все силы на то, чтобы забить. «Зенит» же отдал хозяевам инициативу, но ни одна из их атак не принесла желаемого результата. Команда осталась на 12-м месте турнирной таблицы с 4 очками.

«Зенит» же оформил пятую победу подряд в Чемпионате России. За пять туров сине-бело-голубые не потеряли ни одного очка и вновь занимают первое место в турнирной таблице как минимум до следующей недели.