Posted 28 августа 2018,, 09:24

Published 28 августа 2018,, 09:24

Modified 30 марта, 18:54

Updated 30 марта, 18:54

МИД РФ: В Москве не видят готовности США к диалогу

28 августа 2018, 09:24

У России нет подтверждения, что США готовы к продолжению диалога по сохранению стратегической стабильности. Об этом заявил во вторник журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

По его словам, Москва неоднократно делала Вашингтону четкие предложения по возможным срокам переговоров и проявляла «гибкость». Даже сейчас, подчеркнул он, в МИД рассчитывают на то, что американцы «все-таки конкретизируют свой подход к тому, когда и в каком формате встречаться».

Как сообщает ТАСС, Рябков добавил, что совершенно необязательно проводить встречи «больших» делегаций, можно начать с узкой и более неформальной встречи.

«Мы к этому готовы и будем ждать ответа», — заключил он.

Также Рябков не исключил проведения на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке встрчеи главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Майкла Помпео. Но и здесь, добавил он, со стороны Вашингтона нет никакой конкретики. Он напомнил, как ранее не получалось согласовать встречи, даже когда оба руководителя участвовали в одном и том же многостороннем мероприятии. Но сегмент высокого уровня Генассамблеи — «ближайшая возможность» и в МИД «работают в этом направлении».