Posted 4 сентября 2018,, 12:02

Published 4 сентября 2018,, 12:02

Modified 31 января, 20:38

Updated 31 января, 20:38

Госдуме предложат изменить законы о СМИ в контексте «национальной безопасности»

4 сентября 2018, 12:02
В этой работе будут также принимать участие Минкомсвязи и Роскомнадзор.

Общественная палата РФ выйдет в Госдуму с целым рядом предложений по корректировке законодательства о СМИ в контексте «национальной безопасности». В этой работе будут также принимать участие Минкомсвязи и Роскомнадзор.

Как сообщает РИА Новости, новации обсуждались во вторник на круглом столе «Защита свободы слова или угроза национальной безопасности. Деятельность СМИ — иностранных агентов в России». среди вопросов круглого стола — законодательное регулирование деятельности СМИ-иноагентов, опыт правоприменительной практики, оценка зарубежного влияния как угрозы информационной безопасности регионов.

Как пояснил первый зампред комиссии ОП по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, общественники намерены направить в Госдуму предложения о «донастройке» законов о СМИ. По итогам круглого стола решено пообщаться с Facebook и Google и призвать их «к диалогу на общественной площадке», тем более что у Google «большой офис» в Москве. «Очень много к нам обращений от пострадавших от их действий», — пояснил Малькевич.