Posted 4 сентября 2018,, 14:48

Published 4 сентября 2018,, 14:48

Modified 31 января, 20:38

Updated 31 января, 20:38

Рогозин подписал план по борьбе с коррупцией в Роскосмосе

4 сентября 2018, 14:48

В Роскосмосе утвержден план по борьбе с коррупцией на 2018—2020 годы. Документ, подписанный главой госкорпорации Дмитрием Рогозиным, размещен на сайте Роскосмоса.

В план включены мероприятия по повышению эффективности механизмов урегулирования конфликта интересов, обеспечения соблюдения работниками запретов и исполнение обязанностей по противодействию коррупции. Кроме того, в Роскосмосе выявят и систематизируют причины возникновения коррупции. Также в плане прописано взаимодействие с гражданами, создание эффективной системы «обратной связи» и обеспечение доступа к информации о борьбе с коррупцией.

Главы подразделений, ответственные за выполнение плана, будут обязаны ежеквартально предоставлять департаменту экономической безопасности информацию об итогах работы. Контролировать исполнение приказа будет замдиректора по безопасности.

Ранее в Роскосмосе заявляли о сотрудничестве с правоохранителями в сфере борьбы с коррупцией. До назначения в Роскосмос Рогозин был членом президиума Совета президента России по противодействию коррупции.