Posted 5 сентября 2018,, 07:02

Published 5 сентября 2018,, 07:02

Modified 30 марта, 18:50

Updated 30 марта, 18:50

В Приморье из-за тайфуна введен режим ЧС в семи районах

5 сентября 2018, 07:02

В Приморском крае введен режим чрезвычайной ситуации в семи районах. Приморья. К пяти муниципалитетам края, где с прошлой недели действовал региональный режим ЧС - Уссурийский городской округ, Надеждинский, Михайловский, Октябрьский и Черниговский районы - добавлены еще два – Шкотовский и Яковлевский районы, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Подтоплены три населенных пункта – один в Надеждинском и два в Октябрьском районах. Подтопленных жилых домов нет, вода стоит на 13 придомовых территориях. Продолжается дождь в Лазовском районе. Идет быстрый подъем воды и разлив рек. Размыты автодороги Лазо – Заповедное, Сокольчи – Валентин, Валентин – Глазковка. В селе Лазо за последние два дня выпало более 72 мм осадков. В селе Беневское подтоплены улицы Центральная и Садовая, в поселке Преображение – улицы Новая, Ключевая, Аэропортная, Заречная, Садовая, в селе Сокольчи – улица Шоссейная. Отрезаны от транспортной инфраструктуры село Чистоводное и поселок Преображение.

Ведется оценка ущерба.

Напомним, что 3 сентября в Приморье начались сильные дожди под влиянием активного циклона, сместившегося с территории Китая и тайфуна JEBI.