Posted 5 сентября 2018,, 13:05

Published 5 сентября 2018,, 13:05

Modified 30 марта, 18:49

Updated 30 марта, 18:49

В Кремле не поняли Лондон

5 сентября 2018, 13:05

«Это не данные, а непонятно что», - так прокомментировал помощник президента РФ Юрий Ушаков доклад Скотланд-Ярда о подозреваемых по «делу Скрипалей».

В среду на брифинге Ушакова заявил, что в Кремле не поняли, какие «сигналы» посылает Лондон с этим докладом. «Мы услышали две фамилии, но эти фамилии мне лично ничего не говорят. Так же, как и вам, я думаю», - цитирует «Интерфакс» слова Ушакова.

Тем более, добавил он, что были слова о том, что эти фамилии вымышленные. «Не понимаю, для чего это было сделано, и какого рода сигнал посылает британская сторона. Трудно разобраться», - заключил Ушаков.

Ранее сегодня британская прокуратура обвинила двух россиян – неких Александра Петрова и Руслана Боширова - в заговоре с целью убийства экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии с помощью химического боевого вещества типа «Новичок». Британцы также заявили, что, по некоторым данным, подозреваемые являются сотрудниками ГРУ, а их имена – фальшивые. При этом они намерены требовать у Интерпола международного ордера на арест этих двоих. Обращаться к России с требованием выдачи подозреваемых Лондон не собирается.