Posted 9 сентября 2018,, 13:47

Published 9 сентября 2018,, 13:47

Modified 30 марта, 18:48

Updated 30 марта, 18:48

Жительница Красноярска не нашла свою фамилию в списках избирателей

9 сентября 2018, 13:47

86-летняя жительница Красноярска не попала в списки избирателей. Женщина позвонила на горячую линию ЦИК и пожаловалась, рассказал член Центризбиркома Николай Левичев.

86-летняя Людмила Зарецкая рассказала, что ее фамилию не нашли в списке избирателей, поэтому она не смогла проголосовать.

В итоге Облизбирком предложил жительнице Красноярска проголосовать на дому.

Напомним, в этом году в единый день голосования 9 сентября в 26 регионах выбирают руководителей, при этом прямыми выборы будут в Алтайском, Приморском, Красноярском и Хабаровском краях, Амурской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Магаданской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Орловской, Псковской, Самарской и Тюменской областях, Якутии, Хакасии, Чукотском автономном округе. Также напрямую выберут московского мэра. Глав Дагестана, Ингушетии, Ямало-ненецкого автономного округа (ЯНАО) и Ненецкого автономного округа (НАО) изберут депутаты парламента. Региональные выборы в парламент пройдут в 16 регионах России: Башкирии, Бурятии, Калмыкии, Якутии, Хакасии, в Забайкальском крае, Архангельской, Владимирской, Ивановской, Иркутской, Кемеровской, Ростовской, Смоленской, Ульяновской и Ярославской областях, НАО. Должны определится мэры Хабаровске, Томска, Абакана и Якутска.