Posted 14 сентября 2018,, 13:58

Published 14 сентября 2018,, 13:58

Modified 30 марта, 18:44

Updated 30 марта, 18:44

Лавров: США пытаются «перевалить» свои внутренние проблемы на Россию

14 сентября 2018, 13:58

В США сейчас происходит настоящая «вакханалия», связанная с попытками элиты переложить на Россию ответственность за недостатки собственной политической системы. Так оценил происходящее в США глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу на пленарном заседании Германо-российского форума.

Как сообщает ТАСС, Лавров напомнил, что прокурор Мюллер, расследующий дело о «российском вмешательстве», работает уже более года, допрошены сотни людей, но никакого результата нет, как нет и результатов таких же «расследований» в ФБР и конгрессе.

«Нет ни единого факта, подчеркну — конкретного факта, а не просто голословных обвинений, что „некто из Санкт-Петербурга взломал сайт того или иного государственного учреждения США“, не приводится», — указал Лавров.

Он также напомнил о скандале вокруг сотрудника избирательного штаба Дональда Трампа — Пола Манафорта, обвиненного в том, что он обеспечивал связь Трампа с Россией. На суде, указал Лавров, все обвинения «рассыпались», кроме одного или двух, не связанных с Россией. А главное обвинение Манафорта — в том, что он без регистрации выполнял функции иноагента, связано с его работой на власти Украины, а вовсе не на Россию. «Но об этом никто не говорит», — заключил Лавров.