Posted 15 сентября 2018,, 18:48

Published 15 сентября 2018,, 18:48

Modified 30 марта, 18:44

Updated 30 марта, 18:44

ЦСКА громит «Уфу», «Арсенал» уничтожает «Крылья Советов», «Рубин» прерывает серию без побед

15 сентября 2018, 18:48

В субботу, 15 сентября, состоялись три матча седьмого тура Чемпионата России.

«Рубин» 1:0 «Енисей»

Ошибка игрока «Енисея» Раде Дугалича привела к голу уже на шестой минуте матча. Футболист срезал мяч прямо на ходу Сердару Азмуну. Тот не стал жадничать и отдал передачу Дмитрию Полозу, который и поразил ворота. Нельзя сказать, что после этого у «Енисея» было много шансов отыграться. Чуть ли не самый опасный момент хозяева под конец тайма создали себе сами: Чико Флорес неудачно выпрыгнул и чуть не срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме Михаил Комков мог бы стать героем «Енисея», но попал в перекладину. В концовке игры «Рубин» как будто испугался, что может растерять все преимущество, и очень близко подпустил соперников к штрафной. Но сибиряки так и не смогли забить.

Команде Дмитрия Аленичева с большим трудом дается первый сезон в РПЛ. С пятью очками они пока занимают 13-е место. «Рубин» же прервал пятиматчевую безвыигрышную серию (последний раз подопечные Курбана Бердыева одерживали победу еще в первом туре РПЛ). С 10 очками клуб пока на седьмом месте.

«Уфа» 0:3 ЦСКА

Обновленному ЦСКА пока удается отыгрываться только на аутсайдерах. «Уфа» в этом сезоне чемпионата смогла одержать лишь одну победу. Вот и встреча с армейцами превратилась в разгром. Впрочем, игра началась с неприятностей для ЦСКА. Травму уже на 14-й минуте получил новичок команды Абель Эрнандес. Потянувшего мышцы уругвайца на поле сменил Дмитрий Ефремов. Не прошло и десяти минут, как Виктору Гончаренко пришлось вынужденно менять Хердюра Магнуссона на Тимура Жамалетдинова. Тут можно вспомнить, что на стадионе в Уфе искусственный газон, играть на котором комфортно далеко не всем.

ЦСКА сумел забить гол в раздевалку. Джемал Табизде неловко сыграл в штрафной, фактически перекинув мяч сопернику. Ворота поразил Федор Чалов (пока что лучший бомбардир РПЛ, это был его шестой мяч). На 59-й минуте отличился Жамалетдинов, забивший головой после навеса от Николы Влашича. На 63-й минуте Жамалетдинов сделал дубль. Победа позволила ЦСКА пока подняться на четвертое место (12 очков), но уже завтра все может измениться.

«Арсенал» 4:0 «Крылья Советов»

Такого разгрома в этом сезоне у «Крыльев» еще не было. Уже поговаривают о том, что будущее Андрея Тихонова на тренерской позиции может быть под угрозой. В атаке у самарцев ничего не получалось. А вот у их соперников, напротив, игра шла. Первый гол во многом вышел случайным, но все же на 21-й минуте Сергей Ткачев открыл счет. Второй тайм вышел повеселее: сначала Ткачев оформил дубль, затем последовали голы Луки Джорджевича и Зелимхана Бакаева. Хотя даже после победы «Арсенал» опережает «Крылья» всего на одно очко (10 и 12 места в таблице соответственно).