Posted 18 сентября 2018,, 09:18

Published 18 сентября 2018,, 09:18

Modified 30 марта, 18:43

Updated 30 марта, 18:43

Недовольные итогами выборов вышли на новую акцию протеста во Владивостоке

18 сентября 2018, 09:18

Очередной митинг протеста против фальсификации выборов состоялся во Владивостоке. Прямую трансляцию в Интернете ведут участники.

Сторонники кандидата в губернаторы Андрея Ищенко собрались на площади Борцам за власть Советов, у здания краевой администрации. Перед собравшимися выступил Ищенко. Он призвал сограждан продолжать приходить каждый вечер на площадь.

Со смехом и возмущением собравшиеся встретили известие о том, что в соседнем Хабаровском крае кандидат в губернаторы от ЛДПР Сергей Фургал заявил о готовности работать в команде своего соперника — единоросса Вячеслава Шпорта. Ищенко пообещал, что он не пойдет ни на какие подобные уступки и не предаст доверия избирателей Приморья.

«Если мы не отстоим наш выбор, то я не знаю, как мы будем жить. Олигархи забирают наш край, чтобы растерзать его. Они запустили щупальца и забирают наши средства», — сказал Андрей Ищенко.

Напомним, что во втором туре выборов губернатора Приморья кандидат от КПРФ Ищенко вырвался вперед с перевесом в 5-6%, но затем было объявлено, что единоросс Андрей Тарасенко обошел его. Представители КПРФ обвинили избиркомы ряда городов в переписывании протоколов итогов выборов.