Posted 24 сентября 2018,, 02:59

Published 24 сентября 2018,, 02:59

Modified 31 января, 20:50

Updated 31 января, 20:50

В Хабаровском избиркоме приняли шесть жалоб о нарушениях на выборах

24 сентября 2018, 02:59
В избирательной комиссии Хабаровского края зарегистрированы жалобы на шесть нарушений в ходе второго тура выборов губернатора региона. Комитет проверит также многочисленные сообщения в Интернете, однако нет оснований считать, что они повлияют на результаты, передает «РГ».
На пресс-конференции по итогам второго тура голосования председатель крайизбиркома Геннадий Накушнов сообщил журналистам, что несколько заявлений о нарушениях, поступившие в день голосования, уже отозваны.
«Сейчас мы говорим только о шести фактах. Два частично подтверждены. Это жалобы о размещении видеоролика в социальной сети „Вконтакте“ и провокация по попытке вброса избирательных бюллетеней на 124 избирательном участке. Как выяснилось, нарушений там не было. На проверку в правоохранительные органы направлены жалобы о размещении агитационного материала в Instagram и распространении печатной публикации. Не подтвердились жалобы о размещении видеоролика на светодиодном экране и распространении агитационного материала на Комсомольской площади Хабаровска», — рассказал Геннадий Накушнов.
Напомним, по предварительным данным, победу в голосовании одержал депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Фургал. После обработки 100% бюллетеней он получил 69,57% голосов. Его оппонент Вячеслав Шпорт набрал 27,97%.