Posted 24 сентября 2018,, 09:47

Published 24 сентября 2018,, 09:47

Modified 31 января, 20:50

Updated 31 января, 20:50

В Госдуме поддержали президентские поправки в законопроект о пенсионной реформе

24 сентября 2018, 09:47
Комитет Госдумы по труду поддержал поправки президента РФ, внесенные ко второму чтению проекта об изменениях в пенсионном законательстве. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава комитета Ярослав Нилов.
«Решение принимается, рассмотрели эту часть поправок и рекомендуем палате поддержать», — уточнил он.
Ввсего было поддержано девять президентских поправок к законопроекту.
Законопроект о пенсионном законодательстве будет вынесен на пленарное заседание Государственной думы в среду, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.
«Я думаю, что с учетом того, что за это время произошло достаточно широкое общественное обсуждение, комитет (Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов — „Росбалт“) пройдет спокойно, и законопроект будет вынесен на среду на пленарное заседание», — сказала Голикова.
Ко второму чтению документа поступило 200 поправок.
Госдума в июле приняла в первом чтении правительственный законопроект. Согласно документу, предполагалось повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Однако президент РФ Владимир Путин предложил смягчить ряд мер. В частности, Путин выступил за возраст выхода на пенсию для женщин в 60 лет, досрочный выход на пенсию для многодетных матерей и введение мер защиты лиц предпенсионного возраста.