Posted 24 сентября 2018,, 12:03

Published 24 сентября 2018,, 12:03

Modified 30 марта, 18:40

Updated 30 марта, 18:40

Вратарь и защитник СКА признаны лучшими игроками недели в КХЛ

24 сентября 2018, 12:03

Голкипер петербургского СКА Игорь Шестеркин стал лучшим вратарем прошедшей недели чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает сайт КХЛ.

Шестеркин одержал «сухие» победы в двух гостевых матчах против московского «Динамо» и «Локомотива». В этих поединках вратарь отразил 47 бросков. Безголевой отрезок продолжается (он составляет на данный момент 131 минуту 11 секунд).

Лучшим защитником признан Патрик Херсли. Вместе со СКА он победил в трех гостевых матчах, забросив три шайбы (лучший результат в Лиге среди игроков его амплуа). Защитник СКА не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+1).

Нападающего Михала Ржепика («Слован») также признали лучшим. В трех гостевых матчах он забросил пять шайб (лучший результат недели среди нападающих), отметился голевой передачей при показателе полезности (+1). Чешский игрок нанес 15 бросков по воротам. Это лучший результат недели.

Лучшим новичком признан нападающий Николай Коваленко из «Локомотива». В трех матчах он одержал вместе с командой две победы и отметился дублем в ворота «Витязя», одна из шайб стала победной. 18-летний форвард не завершил ни один из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+3). В среднем Коваленко проводил на льду чуть более 11 минут.