Posted 24 сентября 2018,, 12:25

Published 24 сентября 2018,, 12:25

Modified 30 марта, 18:40

Updated 30 марта, 18:40

Россия ограничила госзакупки спортивного огнестрельного оружия из-за рубежа

24 сентября 2018, 12:25

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ограничил госзакупки спортивного огнестрельного оружия из иностранных государств. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Установить, что для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд оружия спортивного огнестрельного с нарезным стволом, являющихся предметом одного контракта, заказчик отклоняет все заявки, содержащие предложения о поставке спортивного оружия, патронов, боеприпасов и их деталей, происходящих из иностранных государств (за исключением государств-членов ЕАЭС)», — уточняется в постановлении.

Устанавливаются условия, при которых заказчик отклоняет такие заявки. В частности, при условии, что на участие в определении поставщика подано не менее двух заявок, которые удовлетворяют требованиям извещения об осуществлении закупок и (или) документации о закупках, и которые одновременно содержат предложения о поставке спортивного оружия, страной происхождения которого является ЕАЭС, и не содержат предложений о поставке инвентаря одного и того же производителя.

Ограничения не действуют, если закупка размещена до вступления в силу постановления, при осуществлении закупок для обеспечения нужд спорта высших достижений, закупок запасных частей и деталей к уже используемому оружию иностранного производства.