Posted 27 сентября 2018,, 01:31

Published 27 сентября 2018,, 01:31

Modified 30 марта, 18:38

Updated 30 марта, 18:38

КПРФ и ЛДПР пообещали выставить своих кандидатов на досрочных выборах губернатора Сахалина

27 сентября 2018, 01:31
Сахалинские региональные отделения КПРФ и ЛДПР заявили о своем обязательном участии в досрочных выборах губернатора Сахалинской области и высоко оценили свои шансы на победу, передает «Интерфакс».
По словам руководителя Сахалинского регионального отделения КПРФ Павла Ашихмина, своего кандидата сахалинские коммунисты назовут в начале следующего года.
Он также добавил, что сахалинские коммунисты, как и их приморские однопартийцы, на предстоящих досрочных выборах губернатора в сентябре 2019 года примут «все возможные меры для организации контроля в день голосования».
«Будем заниматься этим вопросом, рассматривать кандидатов, проходить все необходимые процедуры. Думаю, в ближайший месяц будет уже определенность с кандидатами», — заявил в свою очередь член координационного совета Сахалинского регионального отделения ЛДПР Дмитрий Флеер.
Напомним, президент РФ Владимир Путин 26 сентября назначил сахалинского губернатора Олега Кожемяко временно исполняющим обязанности главы Приморского края. Выборы губернатора Сахалинской области должны были пройти в 2020 году.
В сентябре 2019 года на Сахалине будут проходить выборы депутатов городского собрания Южно-Сахалинска, а также Невельского и Ногликского городских собраний.