Modified 30 марта, 18:37

Updated 30 марта, 18:37

«Урал» и «Уфа» наконец-то побеждают, а «Локомотив» в огне

29 сентября 2018, 18:25

Завершился очередной игровой день чемпионата России по футболу. Матчи провели команды, которые пока демонстрируют не самые блестящие результаты.

«Урал» 2:1 «Арсенал»

У обеих команд дела шли не так хорошо перед этим матчем, так что очки позарез нужны были и тем, и тем. Гости в свойственной им манере начали чуть активнее и смогли открыть счет на 27-й минуте. Автором первого гола стал арендованный из ЦСКА Сергей Ткачев.

На 57-й минуте происходит судьбоносная в рамках этого матча замена. Вместо Ильина на поле появляется Андрей Панюков. Уже спустя шесть минут он забивает первый гол, а на 84-й вырывает победу для своей команды.

«Уфа» 2:1 «Енисей»

И здесь случился камбек. Гости с первых минут попробовали сыграть на слабых сторонах «Уфы» этого сезона и побежать в атаку. Красноярцам повезло. На 35-й минуте свой момент реализовал Костюков. После этого гости почти полностью осели на своей половине поля. Как результат — два пропущенных мяча из-за нескоординированности действий защитников: на 47-й от Кротова и на 69-й — от Игбуна. «Уфа» побеждает и покидает зону вылета.

«Локомотив» 2:0 «Ахмат»

Железнодорожники, как и подобает действующим чемпионам, с первых минут забрали себе мяч в лучших каталонских традициях. И в худших традициях они не сумели совершенно ничего создать у ворот соперников. Из интересного в первом тайме можно выделить лишь желтую карточку Андрея Семенова за разговоры с арбитром и удар Алексея Миранчука с острого угла в сетку с внешней стороны.

На вторую половину встречи команды вышли чуть более заряженными. Красно-зеленым потребовалось чуть более двадцати минут, чтобы «раскачаться» и начать активно атаковать. Тут у ворот «Ахмата» начинает возникать просто масса моментов, однако с реализацией беда — «Локомотив» слишком часто теряет мяч. Вновь Семин делает упор на контроль снаряда, и это дает плоды. На 81-й минуте Фануэл Фернандеш забивает с передачи Эдера, а на 93-й Рифат Жамалетдинов добивает гостей. 2:0. Команда Семина одерживает третью победу в сезоне и поднимается на шестое место.