Posted 2 октября 2018,, 22:31

Published 2 октября 2018,, 22:31

Modified 30 марта, 18:35

Updated 30 марта, 18:35

В одной из школ Дагестана произошел взрыв, пострадали пятеро подростков

2 октября 2018, 22:31
Следственные органы начали проверку по факту хлопка неизвестной смеси в школе в Дагестане, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя регионального СУ СК РФ.
Как сообщается, 2 октября 2018 года в 20:36 в тренерской комнате отдельно стоящего здания спортивного зала школы в селении Эбдалая Левашинского района произошел взрыв неизвестной смеси. Пострадали пятеро подростков, которые получили от 60 до 90% ожогов тела. Их срочно направили в Республиканскую клиническую больницу города Махачкалы. По предварительным данным, взорвалась литиевая батарея напольных весов.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Врачи решают вопрос о транспортировке детей, пострадавших в школе в Дагестане, сообщил журналистам руководитель Главного управления МЧС по региону Нариман Казимагамедов.
«Сейчас решается вопрос о вызове спецборта МЧС из Москвы для транспортировки пострадавших детей в столичные клиники. Окончательное решение примут врачи», — сказал Казимагомедов, прибывший в Республиканскую клиническую больницу города Махачкалы, куда были доставлены пострадавшие подростки.