Modified 30 марта, 18:33

Updated 30 марта, 18:33

Десятый тур РПЛ стартовал ничьей «Арсенала» и «Уфы»

5 октября 2018, 18:38

«Арсенал» и «Уфа» встретились в первом матче 10-го тура чемпионата России по футболу. Матч завершился вничью — 1:1.

Обе команды начали сезон не лучшим образом. И «Арсенал», и «Уфа» в прошлом году боролись за еврокубки, а теперь болтаются в нижней части турнирной таблицы. Впрочем, мотивации это никому не добавило, так как за весь первый тайм команды создали от силы 6-7 опасных моментов. Тем не менее счет был открыт еще до перерыва. На второй добавленной минуте Сильвестр Игбун открыл счет.

Во второй половине встречи игра стала чуть интереснее, однако обилия моментов все еще не было. «Арсенал» явно был хорошо замотивирован, однако больше, чем на гол Костадинова на 70-й минуте, туляков не хватило.

Таким образом, «Арсенал» и «Уфа» набирают по одному очку и поднимаются на 11-ю и 13-ю строчки, соответственно.

В рамках нового тура РПЛ завтра пройдут следующие матчи: «Крылья Советов» — «Динамо», «Ростов» — «Оренбург» и «Рубин — Урал». В воскресенье же нас ожидают противостояния «Енисея» и «Спартака», «Ахмата» и «Анжи», «Зенита» и «Краснодара», а также ЦСКА и «Локомотива».