Modified 30 марта, 18:33

Updated 30 марта, 18:33

«Рубин» выиграл у «Урала», а «Крылья Советов» победили после смены тренера

6 октября 2018, 18:32

Казанский «Рубин» победил екатеринбургский «Урал» в десятом туре чемпионата России по футболу. Игра закончилась с минимальным преимуществом — 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол на 21-й минуте забил нападающий «Рубина» Сердар Азмун. После этой победы казанцы поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы (17 очков).

Также состоялся первый поединок «Крыльев Советов» после отставки Андрея Тихонова. Тренером самарского клуба был назначен Миодраг Божович. Смена наставника традиционно мотивирует команду, и «Крылья Советов» обыграли «Динамо» со счtтом 1:0, прервав серию поражений. Гол на 51-й минуте забил Сергей Корниленко. Теперь у «Динамо», «Крыльев» и тульского «Арсенала» по 10 очков.

В то же время «Ростов» на выезде уступил «Оренбургу». Игра завершилась с минимальным преимуществом гостей. Единственный гол был забит на 11-й минуте Сергеем Тереховым. Пока «Ростов» остается на третьем месте (18 очков), но расклад может измениться после воскресных матчей.

В воскресенье в 10-м туре РПЛ московский «Спартак» сыграет с «Енисеем», «Зенит» примет «Краснодар», а ЦСКА — «Локомотив».