Posted 8 октября 2018,, 09:55

Published 8 октября 2018,, 09:55

Modified 30 марта, 18:32

Updated 30 марта, 18:32

Песков: Кремль наблюдает за ситуацией в Ингушетии

8 октября 2018, 09:55

Кремль внимательно наблюдает за ситуацией в Ингушетии. Информацию о происходящем президент РФ получает от руководства республики, заявил в понедельник журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Как передает РИА Новости, Песков отметил, что работа ведется по линии руководства республики, а для Кремля важно, чтобы ситуация оставалась в конституционном поле и в рамках законности. «Не могу сказать о какой-то позиции, это те вопросы, которыми в данном случае занимается регион. А поскольку речь идет о позиции, которую заняли некоторые представители в Ингушетии, то этим, соответственно, занимаются власти республики», — так ответил Песков на вопрос, имеется ли в Кремле собственное представление, какой должна быть граница между регионами.

Напомним, власти Ингушетии и Чечни в конце сентября подписали соглашение об определении границы между своими регионами, которое предусматривает равноценный обмен территориями. В Конституционном суде Ингушетии заявили, что соглашение может быть утверждено только по результатам референдума. В республике начались протесты.