Posted 8 октября 2018,, 19:31

Published 8 октября 2018,, 19:31

Modified 30 марта, 18:32

Updated 30 марта, 18:32

Глава Минспорта РФ: Кокорин и Мамаев не играют в сборной России и, видимо, уже никогда не будут

8 октября 2018, 19:31
Министр спорта РФ Павел Колобков прокомментировал драку в московском кафе, в которой, как утверждают СМИ, участвовали российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев.
«В этом инциденте еще предстоит разобраться, — заявил Sport24.ru Колобков. — Пострадавшие обратились в полицию. Есть видеозаписи происшествия. Но в этой ситуации не может быть смягчающих обстоятельств. Если в этом действительно замешаны профессиональные спортсмены, нападающий „Зенита“ Александр Кокорин и полузащитник „Краснодара“ Павел Мамаев, то это недопустимо — неспортивное поведение, которое роняет тень на весь российский футбол».
«Эти ребята не играют в сборной России и, видимо, уже никогда не будут», — добавил Колобков, отметив, что владельцы клубов, которые они представляют, «тоже сделают выводы».
Глава комитета РФС по этике Семен Андреев, со своей стороны, назвал их поведение недостойным, но по своей инициативе сделать ничего не может.
«Кокорину и Мамаеву давно уже пора было повзрослеть. Только что прошел чемпионат мира, мы выстроили позитивный образ нашего футбола у болельщиков. Зачем снова опускать этот уровень? Как вы знаете, комитет не может рассмотреть дело по своей инициативе. Но если к нам обратится президент РФС или президент РПЛ, то оперативно разберем поведение футболистов», — пояснил он.
Ранее из сообщений в СМИ стало известно, что 8 октября в московском кафе на Арбате произошла потасовка между футболистами Павлом Мамаевым и Александром Кокориным и федеральными чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным. Последним двум понадобилась помощь врачей.
По данному факту МВД возбудило уголовное дело по статье «Побои».
Добавим, что Кокорин и Мамаев ранее выступали за сборную РФ по футболу, однако на последний чемпионат мира они не попали.
Кокорин играет за команду «Зенит», Мамаев — за «Краснодар».
Сегодняшний инцидент вызвал большой резонанс в Сети. О реакции пользователей соцсетей читайте здесь.