Posted 8 октября 2018,, 20:00

Published 8 октября 2018,, 20:00

Modified 30 марта, 18:32

Updated 30 марта, 18:32

ФК «Краснодар» об инциденте в московском кафе: Никаких заявлений не будет, у футболистов выходные

8 октября 2018, 20:00
В ФК «Краснодар», за который играет Павел Мамаев, прокомментировали инцидент с участием своего полузащитника и форварда «Зенита» Александра Кокорина, которых подозревают в избиении.
В клубе заявили, что ничего не знают об этом.
«Никаких заявлений от футбольного клуба „Краснодар“ не будет. У футболистов выходные, — приводит слова сотрудника пресс-службы „Краснодара“ Metro. — Мы не можем сказать, кто где находится. Нас там не было, клуб в этом никак не участвовал. Нам неизвестно, что и как было. Сложно что-либо комментировать. Я не могу вам ничего сказать по поводу возможных санкций, потому что ни у меня, ни у моих коллег нет никакой достоверной информации. Это личное дело футболиста».
Ранее супруга Павла Мамаева Алана заявила, что футболисты «были пьяные».
«Как еще объяснить эту выходку? — сказала она. — Мне стыдно за него».
Ранее СМИ сообщили, что 8 октября в московском кафе на Арбате произошла потасовка между футболистами Павлом Мамаевым и Александром Кокориным и федеральными чиновниками Денисом Паком и Сергеем Гайсиным. Паку и Гайсину в итоге потребовалась медицинская помощь.
Комментируя драку в кафе, министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что «в этой ситуации не может быть смягчающих обстоятельств».
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Побои».