Posted 9 октября 2018,, 10:51

Published 9 октября 2018,, 10:51

Modified 31 января, 20:59

Updated 31 января, 20:59

Поведение Кокорина и Мамаева прокомментировали в Кремле

9 октября 2018, 10:51

Правоохранительным органам не составит труда выяснить обстоятельства драки с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева с директором департамента Минпромторга Денисом Паком. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как сообщает ТАСС, Песков отметил, что в Кремле обратили внимание на эту драку — «как и вся страна» и «видели достаточно неприятные видеокадры». «Наверное, нужно абстрагироваться от эмоций, нужно абстрагироваться от того, кто футболисты, кто не футболисты. Было много свидетелей и есть видеозапись, поэтому правоохранительным органам не составит труда выяснить все обстоятельства», — сказал Песков.

Напомним, ранее стало известно, что Кокорин и Мамаев в понедельник избили в кафе на Арбате чиновника Минпромторга и гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина. Драка была зафиксирована камерами ведеонаблюдения. Позднее сообщили о том, что Кокорин и Мамаев избили на парковке еще одного человека, водителя ведущей Первого канала.

Возбуждено уголовное дело. Полиция ведет расследование. В Минспорта заявили, что виновные в случившемся должны понести наказание по всей строгости закона.