Posted 11 октября 2018,, 04:59

Published 11 октября 2018,, 04:59

Modified 31 января, 21:00

Updated 31 января, 21:00

Жданова уходит с поста главы Забайкалья

11 октября 2018, 04:59
Чиновница объяснила свой уход личными причинами, а также заявила о новых перспективах в работе.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова неожиданно объявила о своей отставке после победы на сентябрьских выборах.

Как сообщили в администрации, чиновница объяснила свой уход личными причинами, а также заявила о новых перспективах в работе.

«Это никак не связано с предположениями и слухами, распространившимися в последние дни, не связано и с критикой и нападками на меня», — цитирует Жданову ее пресс-служба.

Глава региона выразила жителям благодарность поддержку и попросила прощения за свои ошибки, отметив, что старалась работать честно, добросовестно и с полной отдачей все это время.

«Я делала все возможное в исторически, и в существующих сегодня объективно непростых условиях Забайкалья», — заявила губернатор края.

На официальной странице главы региона в Facebook также разместили видеообращение Ждановой, в котором она благодарит сторонников «за счастливое время совместной работы», а также отмечает тех, кто ​«преподнес ей уроки мужества и жизненной стойкости».

«Могу сказать, что положила на алтарь отечества все, и в исторически непростых условиях Забайкалья сделала все возможное», — добавила она.

На губернаторских выборах в сентябре Жданова набрала более 54% голосов избирателей, регионом она руководит с февраля 2016 года.