Posted 17 октября 2018,, 10:30

Published 17 октября 2018,, 10:30

Modified 31 января, 21:04

Updated 31 января, 21:04

НАК: В Керчи произошел взрыв неустановленного устройства

17 октября 2018, 10:30
Преступник мог скрыться. Это молодой человек в возрасте до 25 лет.

В здании Керченского политехнического колледжа произошло срабатывание неустановленного взрывного устройства, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

По данным «Интерфакса», после взрыва были госпитализированы 25 человек. Точной информации о погибших пока нет.

«Около 25 человек обратилось за помощью, в том числе бригадами скорой медицинской помощи эвакуированы с места ЧС с различной степени тяжести», — сообщил директор крымского центра медицины катастроф и скорой медпомощи Сергей Астанкин.

По неподтвержденным данным местных СМИ, у пострадавших минно-взрывные ранения, при рентгене видны мелкие детали — винты и болты.

«Час назад по оперативным данным дежурного керченского МЧС была информация, что 50 пострадавших, 10 погибших. Сейчас мы их проверяем. У нас подтверждения этих данных нет, но количество пострадавших очень большое. По погибшим мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть», — добавил Астанкин.

По информации НАК, взрыв в здании политехнического колледжа Керчи произошел около полудня. НАК также сообщает, что по предварительным данным, при взрыве погибли десять человек, еще 50 были ранены.

По неподтвержденным данным СМИ, преступник мог скрыться. Это молодой человек в возрасте до 25 лет.