Posted 17 октября 2018,, 12:44

Published 17 октября 2018,, 12:44

Modified 30 марта, 18:27

Updated 30 марта, 18:27

Минздрав: В больницах находятся 37 пострадавших при взрыве в Керчи

17 октября 2018, 12:44

В больницах сейчас находятся 37 пострадавших в результате взрыва и стрельбы в колледже в Керчи, сообщили в Минздраве РФ. Состояние шести человек оценивается медиками как тяжелое, уточнили в Центре медицины катастроф.

По поручению президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева глава Минздрава Вероника Скворцова срочно вылетела в Керчь. Она будет на месте координировать оказание медицинской помощи пострадавшим.

С министром в Керчь прибудут руководитель ФМБА России Владимир Уйба, директор Департамента экстренной медпомощи Минздрава России Оксана Гусева, а также две бригады специалистов, в состав которых входят хирурги, комбустиологи, реаниматологи.

В готовность приведены два спецборта, оснащенных необходимыми медицинскими модулями для эвакуации пострадавших в федеральные центры, если это потребуется по медицинским показаниям.

Напомним, сегодня днем в Керченском политехническом колледже прогремел взрыв. По последним данным, погибли 17 человек, пострадали около 50-ти.

Первоначально рассматривалась версия теракта. Затем стало известно, что самодельную бомбу взорвал студент колледжа, он же устроил в здании стрельбу, после чего совершил самоубийство, сообщили в СК Россию. Его тело со следами огнестрельных ранений нашли на месте ЧП. СК уже переквалифицировал дело со статьи «Терроризм» на «Убийство». Ведется расследование.