Posted 18 октября 2018,, 21:59

Published 18 октября 2018,, 21:59

Modified 30 марта, 18:26

Updated 30 марта, 18:26

Медведев уверен в развитии сотрудничества со Словенией несмотря на санкции ЕС

18 октября 2018, 21:59
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уверен, что сотрудничество России и Словении будет развиваться даже в условиях санкций Евросоюза. Об этом глава кабмина заявил на встрече с премьер-министром Словении Марьяном Шарецем в Брюсселе, передает ТАСС.
«Дмитрий Медведев отметил, что, несмотря на непростые отношения с Европейским союзом, сотрудничество со Словенией развивается поступательно, растет товарооборот. Глава российского правительства выразил уверенность, что, несмотря на санкции, экономическое взаимодействие и инвестиционное сотрудничество будут развиваться», — рассказал журналистам первый заместитель главы аппарата российского правительства Сергей Приходько.
Премьер Словении в свою очередь сообщил, что правительство страны намерено наращивать сотрудничество с РФ в области экономики и культуры.
По словам Приходько, Медведев пригласил Шареца посетить Россию, а Шарец предложил российскому премьеру нанести визит в Словению.
Медведев встретился со словенским премьером на полях саммита «Азия — Европа» (АСЕМ). У главы кабмина запланирован в Брюсселе ряд двусторонних встреч, в том числе с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем.