Posted 20 октября 2018,, 13:20

Published 20 октября 2018,, 13:20

Modified 30 марта, 18:25

Updated 30 марта, 18:25

Семья устроившего бойню в Керчи пока не обращалась за его телом

20 октября 2018, 13:20
18-летний Росляков научился обращаться с ружьем в центре подготовки «Эгида+» в Симферополе.

Мать и отец 18-летнего учащегося Керченского политехнического колледжа Владислава Рослякова не истребовали его тело. Об этом заявили в мэрии.

«По дате похорон неизвестно. За его телом не обращались», — цитирует телеканал «360» слова замглавы администрации Керчи Дилявера Мельгазиева.

Родители преступника, как сообщалось, живут раздельно.

Труп Рослякова находится в морге, там с ним еще проводятся следственные действия, пишет ТАСС.

Сегодня же стало известно, где убийца научился обращаться с ружьем. Он был слушателем курсов по безопасному обращению с оружием в симферопольском центре подготовки «Эгида+» в Симферополе.

Преподаватели центра запомнили его как «спокойного, уверенного и малоразговорчивого» юношу.

Он успешно сдал экзамен и на вопрос, где учился, сказал, что ранее занимался стрельбой.

Получив сертификат, студент-политехник обзавелся правом на лицензию на покупку оружия.

Директору детского лагеря «Артек» Алексею Каспржаку пришлось опровергать, что стрелять юноша научился именно там. Комментируя фотографию, на которой изображен проходящий в лагере этой осенью огневую подготовку светловолосый подросток с винтовкой, мужчина сказал, что «это другой мальчик», передает «Говорит Москва».

Российское МВД также заявило, что не имеет отношения к обучению массового убийцы.

«Информация, распространяемая в сети Интернет о том, что подозреваемый в убийстве в Керченском колледже проходил подготовку по программе патриотического воспитания МВД России, не соответствует действительности», — заявило ведомство.

По данным некоторых источников, Росляков готовил убийство почти два года — начиная с 2017. На той же неделе, на которой произошло нападение, он в безлюдной местности потренировался во взрыве самодельных бомб.

Росляков напал на соучеников и преподавателей 17 октября. Он произвел подрыв одного из собранных им взрывных устройств и открыл огонь на поражение. Погиб 21 человек, включая самого нападавшего.

Всех жертв расстрела должны похоронить до понедельника.