Posted 25 октября 2018,, 09:10

Published 25 октября 2018,, 09:10

Modified 30 марта, 18:23

Updated 30 марта, 18:23

Минтранс предложил «привязать» оплату проезда ко времени поездки

25 октября 2018, 09:10

Минтранс РФ разработал новые правила работы общественного транспорта, согласно которым оплата проезда «привязана» ко времени поездки. При этом оплата уже не будет зависеть от количества пересадок, маршрутов и видов транспорта.

В проекте плана мероприятий по реализации стратегии развития автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта России до 2030 года говорится о «динамически регулируемых тарифах для управления пиками пассажиропотоков». Кроме того, в плане предложено тарифно-ценовое стимулирование пользования общественным транспортом «путем внедрения на территории муниципальных образований и городских агломераций единых билетных систем с оплатой проезда, не зависящей от количества пересадок, маршрутов и видов транспорта, обеспечивающих льготный тариф при длительном (один месяц и более) пользовании общественным транспортом».

Представитель Минтранса РФ уточнил в комментарии РИА Новости, что это проект стратегии, который ещё обсуждается с общественностью, и направлен в профильные федеральные структуры. Детальные комментарии по этому плану могут быть предоставлены позднее.