Posted 26 октября 2018,, 09:18

Published 26 октября 2018,, 09:18

Modified 31 января, 21:10

Updated 31 января, 21:10

Песков: На саммите в Стамбуле по Сирии будет проведена «сверка часов»

26 октября 2018, 09:18

В целом все хотят политического урегулирования в Сирии — это «общая цель», но по инструментарию и по тактике «могут быть расхождения», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков относительно предстоящего 27 октября в Стамбуле саммита по сирийской проблематике.

«Есть разные подходы. Как раз по всем этим вопросам завтра и будет проведена «сверка часов», — цитирует ТАСС представителя Кремля. По словам Пескова, российская сторона ожидает, что лидеры стран-участников саммита, в том числе Германии, Турции и Франции, по его итогам я выступят с заявлениями для прессы.

Мероприятия в Стамбуле начнутся около 14:00. Уже согласованы несколько отдельных двусторонних встреч президента РФ Владимира Путина с другими лидерами. Будет «обмен мнениями» по целому ряду вопросов, связанных с Сирией, в том числе по политическому урегулированию и возвращению беженцев, восстановлению социально-экономической инфраструктуры. Также запланировано рассмотрение целого ряда других актуальных международных вопросов.