Posted 30 октября 2018,, 12:44

Published 30 октября 2018,, 12:44

Modified 30 марта, 18:20

Updated 30 марта, 18:20

Россельхознадзор: Поставки с предприятий Армении, Германии и Кореи временно ограничены

30 октября 2018, 12:44

Россия ввела временные ограничения на поставки трех предприятий Армении, Германии и Кореи и усилила лабораторный контроль над одним предприятием Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует участников внешнеэкономической деятельности и всех заинтересованных лиц о выявлении ряда серьезных нарушений требований России и ЕАЭС в животноводческой продукции, поступившей с предприятий Казахстана, Армении, Германии и Кореи. В связи с чем Россельхознадзором принято решение о введении временных ограничений на поставки в Россию продукции со следующих предприятий», — отметили в ведомстве.

Речь идет о предприятиях Bosch Tiernahrung GmbH & Co. и EreBon Co. В составе кормов обнаружены незаявленных и незарегистрированных в России ГМО-компоненты.

Временные ограничения вводятся на предприятие Армении ФУД ЭКС в связи с выявлением суммы малахитового и лейкомалахитового зеленого в форели.

Режим усиленного лабораторного контроля касается продукции с предприятия «Ижевский» Казахстана в связи с выявлением в продукции предприятия нарушений ветеринарно-санитарных норм: наличие сальмонелл в мясе курицы.