Posted 1 ноября 2018,, 08:06

Published 1 ноября 2018,, 08:06

Modified 30 марта, 18:19

Updated 30 марта, 18:19

Медведев утвердил санкции против Киева

1 ноября 2018, 08:06
Глава правительства РФ подписал постановление правительства о введении специальных экономических мер в отношении 322 украинских граждан и 68 компаний.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении специальных экономических мер в отношении 322 украинских граждан и 68 компаний, говорится в сообщении правительства.

Вводятся специальные экономические меры в отношении физических и юридических лиц Украины, предусматривающие блокирование (замораживание) безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории РФ и запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы России.

Среди попавших под санкции — судьи Конституционного суда Украины, депутаты Верховной Рады, ряд предпринимателей и главы крупных компаний, чиновники администрации президента Украины и руководители органов исполнительной власти, юрлица, контролируемые крупнейшими бизнесменами Украины.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 22 октября подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными и противоречащими международному праву действиями Украины в отношении россиян.