Updated 30 марта, 18:18

«Ростов» выбил «Зенит» из Кубка России

1 ноября 2018, 17:58
Это первое серьезное поражение для тренера сине-бело-голубых Сергея Семака.

«Ростов» на домашнем поле одержал победу над петербургским «Зенитом» в 1/8 финала Кубка России по футболу. Матч завершился со счетом 3:1.

Хозяева поля сумели открыть счет уже на четвертой минуте первого тайма. Олег Шатов сфолил на сопернике, Тимофей Калачев вышел бить штрафной. Он отправил мяч к воротам, где его траекторию скорректировал прыгнувший выше соперников Арсений Логашов. Гостям удалось сравнять только на 29-й минуте, причем тоже благодаря стандарту. Только в этот раз судья назначил пенальти — Логашов стал антигероем, толкнув в штрафной Антона Заболотного. Себастьян Дриусси без проблем исполнил 11-метровый.

Команды почти «домучили» до конца второй тайм, дело шло к овертайму. Но на 83-й минуте «Ростов» вышел вперед благодаря быстрой атаке. Гол забил Артур Юсупов, успевший к мячу после того, как Андрей Лунев отразил удар Дмитрия Скопинцева.

«Зенит» приготовился к штурму. На поле вышли Артем Дзюба и Далер Кузяев. Но вместо этого «Ростов» забил третий гол — снова со штрафного, и снова головой. В этот раз отличился швед Деннис Хаджикадунич.

«Ростов» выходит в 1/4 финала турнира. Это первое серьезное поражение для тренера «Зенита» Сергея Семака. В чемпионате России сине-бело-голубые пока идут на первом месте.