Posted 7 ноября 2018,, 18:00

Published 7 ноября 2018,, 18:00

Modified 30 марта, 18:16

Updated 30 марта, 18:16

СМИ обнаружили исчезновение с сайта СК РФ сообщения о проверке трат отстраненной свердловской чиновницы

7 ноября 2018, 18:00
Сообщение о проверке, которая проводится в отношении департамента по молодежной политике Свердловской области из-за нецелевого расходования средств, пропало с сайта регионального управления Следственного комитета, сообщает URA.Ru. Агентство уточняет, что соответствующий пресс-релиз был опубликован 7 ноября в 13:39, однако сейчас не отображается на ресурсе.
Вместо этого ссылка, которая вела на новость о проверке, выдает ошибку 404.
При этом в кэше «Яндекса» можно найти время публикации пресс-релиза.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга заявил «URA.RU», что не в курсе ситуации и находится в отпуске до 15 ноября. Он перенаправил корреспондента к помощнику руководителя регионального СУ СКР Максиму Чалкову, который не взял трубку.

Агентство напоминает, что ранее сегодня Максим Чалков заявил, что у ведомства есть основания подозревать руководителя департамента Ольгу Глацких в нецелевом расходовании средств.
«Проводится доследственная проверка», — подчеркнул он, отметив, что проверочные мероприятия будет проводить отдел по расследованию особо важных дел, сообщает URA.Ru.
Ранее губернатор временно отстранил Глацких, ставшую известной после скандального заявления юным волонтерам о том, что «государство не просило их рожать», от должности директора департамента молодежной политики. Однако источники СМИ утверждают, что власти хотят сохранить Глацких во власти, и в качестве одного из вариантов называется ее переход в министерство природных ресурсов региона.
Скандальное совещание чиновница провела 2 ноября, а уже 4-го, по информации портала 66.Ru, вылетела в Москву, откуда убыла на Сейшелы. Отпуск Глацких должен закончиться 16 ноября.