Posted 8 ноября 2018,, 08:54

Published 8 ноября 2018,, 08:54

Modified 31 января, 21:17

Updated 31 января, 21:17

Подозреваемым в изнасиловании полицейским из Уфы не удалось выйти из СИЗО

8 ноября 2018, 08:54

Верховный суд Башкирии оставил в силе меру пресечения в виде ареста трем теперь уже бывшим полицейским из Уфы, подозреваемым в изнасиловании девушки-дознавателя. Апелляционные жалобы фигурантов дела оставлены без удовлетворения. Они останутся под стражей до 31 декабря, сообщает портал ProUfu.

Адвокат экс-начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павла Яромчука не исключил, что защита обратится в надзорную инстанцию.

По предварительным данным следствия, в ночь на 30 октября сотрудница полиции подверглась нападению со стороны трех ее коллег в здании отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Уфимскому району. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании и насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц.

По делу проходят 51-летний бывший начальник отдела МВД по Уфимскому району, 50-летний бывший начальник ОМВД по Кармаскалинскому району и 34-летний бывший начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району. Пострадавшей, по данным СМИ, была дочь высокопоставленного офицера Росгвардии.