Posted 9 ноября 2018,, 13:37

Published 9 ноября 2018,, 13:37

Modified 30 марта, 18:15

Updated 30 марта, 18:15

Медведев проведет серию совещаний по вопросам развития промышленности

9 ноября 2018, 13:37

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев в ближайшее время проведет серию совещаний по вопросам развития целого ряда отраслей промышленности. Часть встреч пройдет в регионах, заявил Медведев в пятницу, открывая совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса, передает РИА Новости.

По словам премьера, он регулярно проводит совещания по отдельным отраслям и вскоре состоится целая серия совещаний по отдельным отраслям промышленности. «Нужно посмотреть, что дополнительно сделано для более эффективного роста с учетом майского указа президента и приоритетов, которые мы заложили в основных направлениях деятельности правительства», — уточнил Медведев цель этих совещаний.

В частности, предстоит продолжить работу по созданию условий роста в базовых отраслях промышленности. Медведев напомнил, что нужно развивать импортозамещение и внедрять инновации, а также наращивать долю высокотехнологичной продукции, привлекать частные инвестиции и активно продвигать российские товары на зарубежные рынки.

«В общем, всем этим мы займемся», — заключил Медведев.