Posted 10 ноября 2018,, 18:51

Published 10 ноября 2018,, 18:51

Modified 30 марта, 18:14

Updated 30 марта, 18:14

«Ростов» и «Динамо» сыграли вничью, «Урал» расправился над «Оренбургом»

10 ноября 2018, 18:51

«Ростов» и «Динамо» не смогли определить победителя в 14 туре чемпионата России по футболу. На табло до конца матча остались нули.

Ничья позволила команде Валерия Карпина сравняться по очкам с «Краснодаром» (по 23) и остаться на четвертом месте. Правда, у главных соперников «Ростова» матчи состоятся только завтра. «Динамо» же никак для себя ситуацию не улучшило — по-прежнему на 12 месте (16 очков).

В Екатеринбурге прошел матч между «Уралом» и «Оренбургом» (2:1). Позднее гости объясняли, что в том числе были не готовы к суровым погодным условиям, в частности, — низкой температуре. Как бы то ни было, «Урал» был очень активен и в итоге забил два гола — дубль сделал Николай Димитров. «Оренбург» отыграл один мяч на 89-й минуте. Сильвио Бегич впервые помог команде в этом сезоне, но от поражения ее не спас. «Урал» также сравнялся по очкам со своим соперником. И сразу оказался в середине турнирной таблицы — с 6 по 10 место там царит единообразие, так как сразу у пяти команд по 19 очков.

В Самаре «Крылья Советов» не смогли отстоять ничью с «Ахматом». Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей из Грозного. На 64-й и 69-й минутах команды обменялись голами. В принципе, игра могла закончится и с таким счетом, но самарцев подвела ужасная ошибка полузащитника Паула Антона. Футболист отчего-то отдал пас не одноклубнику, а сопернику. И все это в непосредственной близости от ворот. Получивший мяч в результате этой передачи Олег Иванов не растерялся, и забил победный гол.

Центральным матчем 14 тура станет воскресное противостояние ЦСКА и «Зенита». Также в этот день «Спартак» приедет к «Уфе», «Краснодар» сыграет с «Енисеем», «Локомотив» — с «Рубином».