Posted 12 ноября 2018,, 03:23

Published 12 ноября 2018,, 03:23

Modified 31 января, 21:18

Updated 31 января, 21:18

Сахалинская учительница довела школьницу до слез и уволилась

12 ноября 2018, 03:23
Учительница русского языка и литературы одной из школ в Холмске, Сахалинская область, довела ученицу до слез из-за маленькой дырки на плече кофты. В Интернет попало видео, снятое одноклассниками девочки.
«У тебя есть родители? Они вообще адекватные? А ты адекватная? Ты приемная, что ли?» — заявляет учительница.
РИА Новости со ссылкой на начальника управления образования Холмского района Татьяну Карнаух сообщает, что учительница уже уволилась из школы.
«С опытным 62-летним учителем мы провели беседу о нарушении педагогической этики и недопустимости подобных высказываний в адрес родителей и девочки. Педагог признала вину и уволилась. Но перед этим она публично извинилась перед родителями и девочкой в присутствии всего класса», — рассказала Карнаух.
По ее словам Карнаух, в школе уже прошел малый педсовет, на котором признали недопустимым подобные происшествия. В этот же день в районном управлении образования состоится совещание с руководителями всех школ муниципального образования для предупреждения подобных инцидентов.
Кроме того, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по инциденту в школе Холмска ведомство организовало проверку.