Posted 15 ноября 2018,, 13:18

Published 15 ноября 2018,, 13:18

Modified 30 марта, 18:11

Updated 30 марта, 18:11

Мэр Челябинска Евгений Тефтелев отправлен в отставку

15 ноября 2018, 13:18

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев подал заявление об отставке, сообщил губернатор региона Борис Дубровский.

«За прошедшие четыре года в городе удалось достичь определенных результатов, хотя были и ошибки, и сложности, мы все хорошо о них знаем. Сейчас перед Челябинском встают новые задачи, нужен новый импульс для развития. Городская администрация должна работать эффективнее, более открыто, быть в постоянном диалоге с жителями», — сказал Дубровский, слова которого приводит 74.ru.

Теперь гордума Челябинска назначит временно исполняющего обязанности главы города. Дубровский обозначил качества, которыми, по его мнению, должен обладать кандидат: «Во-первых, это должен быть человек, хорошо знакомый с городским хозяйством, специалист во всех сферах городской жизни. Во-вторых, он должен быть открытым для людей, жить их интересами, заботами и нуждами, слышать земляков, реагировать на их наказы. В-третьих, важно, чтобы это был патриот Челябинска, человек, который любит наш город и сможет неравнодушно и ответственно руководить столицей региона».

Внеочередное заседание гордумы пройдет 20 ноября.

Напомним, что прокуратура грозила Евгению Тефтелеву возбуждением уголовного дела в связи с мусорным коллапсом, который начался после закрытия городской свалки.