Posted 16 ноября 2018,, 11:02

Published 16 ноября 2018,, 11:02

Modified 31 января, 21:22

Updated 31 января, 21:22

В Кремле высказались о Цеповязе

16 ноября 2018, 11:02

В Кремле считают отвратительной ситуацию с «красивой жизнью» в колонии Вячеслава Цеповяза, осужденного на 20 лет по делу о массовом убийстве в станице Кущевская.

Как заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ситуация — «вопиющая и здесь не может быть второй точки зрения», передает РИА Новости. Песков продолжил: «Насколько мы знаем, ФСИН в курсе этой истории и принимает необходимые меры для недопущения впредь подобных ситуаций».

Напомним, ранее в СМИ появились фотографии из колонии, где Цеповяз ест разнообразные деликатесы, включая икру и крабов, жарит шашлыки, а также позирует с мобильником в руках. После этого в колонию с проверкой выехали представители прокуратуры Амурской области.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о превышении полномочий в отношении сотрудников колонии. В УФСИН по Амурской области заявили, что Цеповяз помещен в ШИЗО за нарушение распорядка дня, через трое суток его перевели в обычную камеру.

Главаря Кущевской ОПГ Сергея Цапка и членов его банды осудили за убийство 12 человек в станице Кущевская осенью 2010 года. Цапок был осужден пожизненно, но скончался от болезни в ночь на 7 июля 2014 года в СИЗО, где ожидал рассмотрения жалобы на приговор.