Posted 21 ноября 2018,, 08:43

Published 21 ноября 2018,, 08:43

Modified 30 марта, 18:08

Updated 30 марта, 18:08

МИД РФ: Введение новых санкций США против Москвы превратилось в рутину

21 ноября 2018, 08:43

Очередные антироссийские санкции США превращаются в рутину. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

«В Вашингтоне продолжают нарастающим темпом принимать санкции против России. Их недавнее расширение стало 11-м за последние три с половиной месяца, и все больше превращается в рутину», — высказались в ведомстве.

«Попытки предъявлять обвинения в содействии снабжению нефтью Сирии, чьи вооруженные силы восьмой год ведут борьбу с террористической агрессией, выглядят как заявление о поддержке террористов и одновременно стремление помешать восстановлению разоренной страны, многие жители которой лишены света и тепла. Неужели США хотят именно этого?» — уточняется в сообщении.

В российском ведомстве посоветовали американским политикам начать выбираться из плена иллюзий о «всемогуществе» США.

Ранее сообщалось, что две российские компании попали в санкционный список Минфина США в связи с предполагаемыми поставками нефти и нефтепродуктов в Сирию и Иран в обход санкций Вашингтона. Речь идет об организациях ООО «Глобальные концепции Групп» (Global Vision Group) и ФГУП «Промсырьеимпорт», изменен режим санкций и в отношении «Мир бизнес банка». Ограничения также коснулись одной компании из Ирана — Tadbir Kish — и шести физических лиц. Среди них замдиректора «Промсырьеимпорта» гражданин РФ Андрей Догаев.